Премьера фильма «Будет жить!»

15 марта в 11:00 в Большом конференц-зале Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко Минобороны России состоится премьера документального фильма «Будет жить!». Кинокартина расскажет об истории госпиталя, труде военных врачей и о военной медицине в целом.

Полнометражный фильм о военных медиках в таком формате снят и будет показан впервые, так как специфика медицины этой сферы редко позволяет делиться своими материалами с общественностью. «Будет жить!» станет интересен широкому кругу зрителей, так как фильм рассказывает историю России через призму военно-медицинской службы, а также кратко, но всесторонне отражает глубокую историю госпиталя и развития в нем отечественного здравоохранения.

Стоит отметить, что Госпиталь Бурденко является первым в России государственным лечебным и учебным медицинским учреждением и в этом году отмечает 318-летие со дня своего открытия. За это время медицинскую помощь в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко получили более 5 миллионов пациентов. Приходите на премьеру документального фильма «Будет жить!» 15 марта, чтобы погрузиться в ежедневные будни врачей и прочувствовать исторические события медицинского учреждения, с которого началась военная медицина!