«Близко к сердцу. Истории кардиохирурга»

Специалисты ГВКГ им. Н.Н. Бурденко не просто показывают свои способности на практике, спасая жизни пациентов, но также делятся своим опытом и историями из жизни с коллегами и со всеми, кто интересуется медициной. В издательстве «АСТ» вышла книга Федорова Алексея Юрьевича, сердечно-сосудистого хирурга - «Близко к сердцу. Истории кардиохирурга».

Заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии рассказывает о врачебных буднях, счастливых моментах и безвыходных ситуациях, врачебных байках и тайнах. Если вы хотите узнать, над чем смеются сердечно-сосудистые хирурги в ординаторской, как проходят новогодние вечеринки в отделениях и есть желание окунуться в атмосферу операционных, то эта книга достойна вашего внимания. Приобрести «Близко к сердцу. Истории кардиохирурга» можно как в книжных магазинах, так и в интернете.

Стоит отметить, что это уже вторя книга Алексея Юрьевича. В отличие от первой «В ритме сердца! Как преодолеть антисердечный образ жизни», написанной в стиле нон-фикшн, эта – художественная. Кандидат медицинских наук делится личными историями простым языком, доступным для любого читателя.